Sono ora online in chat
Dettagli:
Luogo di origine: CN
Marca: ST
Certificazione: rohs
Numero di modello: STM32F205RGT6
Documento: 1457707552494.pdf
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: consult with
Imballaggi particolari: T/R
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: T/T, Unione Occidentale
Capacità di alimentazione: 100000
Contatto Ora chiacchieri
descrizione
Categoria di prodotto:: MCU Max Speed (megahertz): 120MHz
Larghezza bus dati:: 32 bit Dimensioni della memoria del programma:: 1 MB
Dimensione RAM dei dati:: 132KB Tensione operativa: 1.8V~3.6V
Numero di I/O:: 51
Evidenziare:
STM32F205RGT6 ARM MCU con USBOTG
MCU a 32 bit con memoria flash da 1 MB
Microcontrollore basato su ARM con interfaccia Ethernet
MCU a 32 bit basato su ARM STM32F205RGT6
Caratteristiche chiave
  • Il nucleo:CPU ARM Cortex-M3 a 32 bit (massimo 120 MHz) con Acceleratore adattivo in tempo reale per l'esecuzione Flash in stato di attesa zero
  • Performance:150 DMIPS/1,25 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
  • Memoria:Fino a 1 MB Flash, 512 byte OTP, fino a 128 + 4 KB SRAM
  • Display:Interfaccia parallela LCD con modalità 8080/6800
  • Gestione dell'energia:1.8 a 3.6 V con protezione POR, PDR, PVD e BOR
  • Sistema orario:Oscillatore a cristalli da 4 a 26 MHz, RC interno a 16 MHz, oscillatore RTC a 32 kHz