STM32H7B0VBT6 32ビット Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCU 128-Kbyte フラッシュメモリ 1.4-MbyteRAM 46com と アナログインターフェイス SMPS Crypto
オンラインです
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
商品の詳細:
起源の場所: CN
ブランド名: ST
証明: rohs
モデル番号: STM32H7B0VBT6
お支払配送条件:
最小注文数量: 1
価格: consult with
パッケージの詳細: 送受信
受渡し時間: 5~8日
支払条件: T/T、ウェスタンユニオン
供給の能力: 100000
連絡先 今雑談しなさい
説明
製品カテゴリ:: MCU 最高速度(MHz): 280MHz
データバス幅:: 32ビット プログラムメモリサイズ:: 128KB
データRAMサイズ:: 1.4MB 動作電圧: 1.62V~3.6V
I/O の数:: 80
ハイライト:
STM32H7B0VBT6 フラッシュメモリ付き 32 ビット MCU
アームコーテックス-M7マイクロコントローラ 280 MHz
SMPS と Crypto を含む MCU
STM32H7B0VBT6 32ビット Arm® Cortex®-M7 マイクロコントローラー
128キロバイトのフラッシュメモリ、1.4メガバイトのRAM、46の通信およびアナログインターフェイス、統合SMPS、および暗号化機能を備えた、280 MHzで動作する高性能32ビットArm® Cortex®-M7 MCU。
主な特徴
コアアーキテクチャ
  • 倍精度FPUおよびL1キャッシュを備えた32ビットArm® Cortex®-M7コア
  • 16キロバイトのデータキャッシュおよび16キロバイトの命令キャッシュ
  • 128ビット組み込みフラッシュメモリからのシングルアクセス機能
  • MPUによる最大280 MHzの動作周波数
  • 599 DMIPS / 2.14 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
  • DSP命令サポート
メモリ構成
  • 128キロバイトのフラッシュメモリと1キロバイトのOTPメモリ
  • オンザフライ復号化を備えた2つのOcto-SPIメモリインターフェイス
  • 最大32ビットデータバスを備えた柔軟な外部メモリコントローラー
セキュリティ機能
  • ROP、PC-ROP、アクティブタンパー保護
  • セキュアファームウェアアップグレードサポート
  • セキュアアクセスモード
I/O機能
  • 割り込み機能を備えた最大138のI/Oポート
  • 最大133 MHzの高速I/O
  • 最大164の5V耐性I/O
電源管理
  • ストップモード:全RAM保持で最大32 µA
  • スタンバイ:2.8 µA(バックアップSRAM OFF、RTC/LSE ON、PDR OFF)
  • VBAT:0.8 µA(RTCおよびLSE ON)
  • 最適化された電力効率のための2つの独立した電源ドメイン
  • 動作電圧:1.62~3.6 Vアプリケーション供給およびI/O
クロック管理
  • 内部オシレータ:64 MHz HSI、48 MHz HSI48、4 MHz CSI、32 kHz LSI
  • 外部オシレータ:4~50 MHz HSE、32.768 kHz LSE