STM32H7B0VBT6 32 bits Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com E Interfaces Análogas SMPS Crypto
Estou Chat Online Agora
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
Imagem Grande :  STM32H7B0VBT6 32 bits Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com E Interfaces Análogas SMPS Crypto
Detalhes do produto:
Lugar de origem: NC
Marca: ST
Certificação: rohs
Número do modelo: STM32H7B0VBT6
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: consult with
Detalhes da embalagem: T/R
Tempo de entrega: 5-8 dias
Termos de pagamento: T/T, União Ocidental
Habilidade da fonte: 100.000
Contato Converse agora
descrição
Categoria de produto:: MCU Max Speed (megahertz): 280MHz
Largura do ônibus de dados:: bocado 32 Tamanho de memória do programa:: 128KB
Dados RAM Size:: 1.4MB Tensão operacional: 1.62V~3.6V
Número de E/S:: 80
Destacar:
STM32H7B0VBT6 MCU de 32 bits com memória flash
Microcontrolador Arm Cortex-M7 280 MHz
MCU com SMPS e Crypto
STM32H7B0VBT6 Microcontrolador Arm® Cortex®-M7 de 32 bits
MCU de 32 bits Arm® Cortex®-M7 de alto desempenho, operando a 280 MHz, com memória flash de 128 KB, RAM de 1,4 MB, 46 interfaces analógicas e de comunicação, SMPS integrado e capacidades criptográficas.
Características fundamentais
Arquitetura do núcleo
  • Núcleo Arm® Cortex®-M7 de 32 bits com FPU de dupla precisão e cache L1
  • 16 Kbytes de cache de dados e 16 Kbytes de cache de instruções
  • Capacidade de acesso único a partir de memória Flash embutida de 128 bits
  • Frequência de operação até 280 MHz com MPU
  • 599 DMIPS / 2,14 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
  • Suporte de instruções DSP
Configuração da memória
  • 128 Kbytes de memória Flash mais 1 Kbyte de memória OTP
  • 1.18 Mb de SRAM do utilizador e 4 Kbytes de SRAM no domínio Backup
  • 2x interfaces de memória Octo-SPI com descriptografia instantânea
  • Multiplexagem de E/S com suporte para PSRAM/NOR, Hyper RAM/Flash
  • Controlador de memória externa flexível com até 32 bits
Características de segurança
  • ROP, PC-ROP, protecção activa contra adulterações
  • Suporte de atualização de firmware seguro
  • Modo de acesso seguro
Capacidades de E/S
  • Até 138 portas de E/S com capacidade de interrupção
  • E/S rápidos com capacidade para até 133 MHz
  • Até 164 E/S tolerantes a 5 V
Gestão de energia
  • Modo de parada: até 32 μA com retenção total da RAM
  • Disponibilidade: 2,8 μA (SRAM de reserva desligado, RTC/LSE ligado, PDR desligado)
  • VBAT: 0,8 μA (RTC e LSE ON)
  • 2 domínios de potência separados para uma eficiência energética otimizada
  • Voltagem de funcionamento: 1,62 a 3,6 V de alimentação e E/S de aplicação
Gerenciamento de relógios
  • Osciladores internos: 64 MHz HSI, 48 MHz HSI48, 4 MHz CSI, 32 kHz LSI
  • Osciladores externos: 4-50 MHz HSE, 32,768 kHz LSE