STM32H7B0VBT6 32 bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCU 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com E interfacce analogiche SMPS Crypto
Sono ora online in chat
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto STM32H7B0VBT6 32-bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCUs 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com And Analog Interfaces SMPS Crypto
Grande immagine :  STM32H7B0VBT6 32 bit Arm® Cortex®-M7 280 MHz MCU 128-Kbyte Flash Memory 1.4-MbyteRAM 46com E interfacce analogiche SMPS Crypto
Dettagli:
Luogo di origine: CN
Marca: ST
Certificazione: rohs
Numero di modello: STM32H7B0VBT6
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: consult with
Imballaggi particolari: T/R
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: T/T, Unione Occidentale
Capacità di alimentazione: 100000
Contatto Ora chiacchieri
descrizione
Categoria di prodotto:: MCU Max Speed (megahertz): 280MHz
Larghezza bus dati:: 32 bit Dimensioni della memoria del programma:: 128KB
Dimensione RAM dei dati:: 1.4MB Tensione operativa: 1.62V~3.6V
Numero di I/O:: 80
Evidenziare:
MCU STM32H7B0VBT6 a 32 bit con memoria Flash
Microcontrollore Arm Cortex-M7 a 280 MHz
MCU con SMPS e Crypto
Microcontrollore Arm® Cortex®-M7 a 32 bit STM32H7B0VBT6
MCU Arm® Cortex®-M7 a 32 bit ad alte prestazioni operante a 280 MHz con memoria Flash da 128 Kbyte, RAM da 1,4 Mbyte, 46 interfacce di comunicazione e analogiche, SMPS integrato e capacità crittografiche.
Caratteristiche principali
Architettura del core
  • Core Arm® Cortex®-M7 a 32 bit con FPU a doppia precisione e cache L1
  • 16 Kbyte di cache dati e 16 Kbyte di cache istruzioni
  • Capacità di accesso singolo dalla memoria Flash integrata a 128 bit
  • Frequenza operativa fino a 280 MHz con MPU
  • 599 DMIPS / 2,14 DMIPS/MHz (Dhrystone 2.1)
  • Supporto istruzioni DSP
Configurazione della memoria
  • 128 Kbyte di memoria Flash più 1 Kbyte di memoria OTP
  • 1,18 Mbyte di SRAM utente e 4 Kbyte di SRAM nel dominio di backup
  • 2 interfacce di memoria Octo-SPI con decrittazione al volo
  • Multiplexing I/O con supporto per formati frame seriali PSRAM/NOR, Hyper RAM/Flash
  • Controller di memoria esterna flessibile con bus dati fino a 32 bit
Funzionalità di sicurezza
  • Protezione da tamper attivo ROP, PC-ROP
  • Supporto per aggiornamento firmware sicuro
  • Modalità di accesso sicuro
Capacità I/O
  • Fino a 138 porte I/O con capacità di interrupt
  • I/O veloci in grado di raggiungere fino a 133 MHz
  • Fino a 164 I/O tolleranti a 5 V
Gestione dell'alimentazione
  • Modalità Stop: fino a 32 µA con ritenzione completa della RAM
  • Standby: 2,8 µA (SRAM di backup spenta, RTC/LSE accesi, PDR spento)
  • VBAT: 0,8 µA (RTC e LSE accesi)
  • 2 domini di alimentazione separati per un'efficienza energetica ottimizzata
  • Tensione operativa: alimentazione applicazione e I/O da 1,62 a 3,6 V
Gestione dell'orologio
  • Oscillatori interni: HSI da 64 MHz, HSI48 da 48 MHz, CSI da 4 MHz, LSI da 32 kHz
  • Oscillatori esterni: HSE da 4-50 MHz, LSE da 32,768 kHz