STM32F051K8U6 ARM®ベース 32ビットMCU 16~64KBフラッシュ タイマー ADC DAC 通信インターフェース 2.0~3.6V
オンラインです
商品の詳細:
起源の場所: CN
ブランド名: ST
証明: rohs
モデル番号: STM32F051K8U6
ドキュメント: 1482721610663.pdf
お支払配送条件:
最小注文数量: 1
価格: consult with
パッケージの詳細: 送受信
受渡し時間: 5~8日
支払条件: T/T、ウェスタンユニオン
供給の能力: 100000
連絡先 今雑談しなさい
説明
製品カテゴリ:: MCU 最高速度(MHz): 48MHz
データバス幅:: 32ビット プログラムメモリサイズ:: 64KB
データRAMサイズ:: 8kB 動作電圧: 2V~3.6V
I/O の数:: 27
ハイライト:
STM32F051K8U6 32ビットMCU フラッシュ
ADC DAC を搭載したARMベースのマイクロコントローラ
通信インターフェースを持つ32ビットMCU
STM32F051K8U6 ARM®ベースの 32 ビット MCU
16〜64KBのフラッシュメモリ,タイマー,ADC,DAC,通信インターフェースで2.0〜3.6Vで動作する
主要 な 特徴
  • コア:ARM® 32 ビット Cortex®-M0 CPU 周波数最大 48 MHz
  • CRC 計算単位
  • リセットと電源管理:デジタル・I/O供給:VDD=2.0Vから3.6V,アナログ供給:VDDA=VDDから3.6V
  • プログラム可能な電圧検出器 (PVD) で電源オン/電源オフリセット (POR/PDR)
  • 時計管理:4から32MHzの結晶オシレーター,校正付きのRTC用の32kHzのオシレーター
  • x6 PLL オプションと内部 40 kHz RC オシレーターを持つ内部 8 MHz RC
  • 最大55の高速I/Oが外部中断ベクトルでマッピング可能
  • 最大36のI/Oで,容量5V
  • 5チャネルDMAコントローラ
  • 1つの12ビット,1.0μsのADC (最大16チャンネル),変換範囲:0〜3.6V