Estou Chat Online Agora
Detalhes do produto:
Lugar de origem: NC
Marca: ST
Certificação: rohs
Número do modelo: STM32F051K8U6
Documento: 1482721610663.pdf
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
Preço: consult with
Detalhes da embalagem: T/R
Tempo de entrega: 5-8 dias
Termos de pagamento: T/T, União Ocidental
Habilidade da fonte: 100.000
Contato Converse agora
descrição
Categoria de produto:: MCU Max Speed (megahertz): 48 MHz
Largura do ônibus de dados:: bocado 32 Tamanho de memória do programa:: 64kB
Dados RAM Size:: 8kB Tensão operacional: 2V~3.6V
Número de E/S:: 27
Destacar:
STM32F051K8U6 MCU de 32 bits com Flash
Microcontrolador baseado em ARM com ADC DAC
MCU de 32 bits com interfaces de comunicação
MCU de 32 bits baseado no STM32F051K8U6 ARM®
Memória flash de 16 a 64 KB com temporizadores, ADC, DAC e interfaces de comunicação a 2,0 a 3,6 V
Características fundamentais
  • Núcleo:CPU ARM® Cortex®-M0 de 32 bits com frequência até 48 MHz
  • Unidade de cálculo do CRC
  • Reinicialização e gestão de energia:Alimentação digital e de saída/entrada: VDD = 2,0 V a 3,6 V, alimentação analógica: VDDA = de VDD a 3,6 V
  • Reinicialização de ligação/desligação (POR/PDR) com detector de tensão programável (PVD)
  • Gerenciamento do relógio:Oscilador de cristal de 4 a 32 MHz, oscilador de 32 kHz para RTC com calibração
  • RC interno de 8 MHz com opção x6 PLL e oscilador RC interno de 40 kHz
  • Até 55 I/Os rápidos com todos mapeáveis em vetores de interrupção externos
  • Até 36 E/S com capacidade tolerante de 5 V
  • Controlador DMA de 5 canais
  • Um ADC de 12 bits e 1,0 μs (até 16 canais) com faixa de conversão de 0 a 3,6 V