Estoy en línea para chatear ahora
Datos del producto:
Lugar de origen: CN
Nombre de la marca: ST
Certificación: rohs
Número de modelo: STM32F051K8U6
Documento: 1482721610663.pdf
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 1
Precio: consult with
Detalles de empaquetado: T/R
Tiempo de entrega: 5-8 días
Condiciones de pago: T/T, Unión Occidental
Capacidad de la fuente: 100000
Contacto Ahora Charle
descripción
Categoría de producto:: MCU Max Speed (megaciclos): 48MHz
Ancho del bus de datos:: 32 bits Tamaño de la memoria del programa:: 64KB
Tamaño de la RAM de datos:: 8kB Voltaje de funcionamiento: 2V~3.6V
Número de E/S:: 27
Resaltar:
STM32F051K8U6 MCU de 32 bits con flash
Microcontrolador basado en ARM con ADC DAC
MCU de 32 bits con interfaces de comunicación
MCU ARM® de 32 bits STM32F051K8U6
Características Principales
  • Núcleo: CPU ARM® Cortex®-M0 de 32 bits con frecuencia de hasta 48 MHz
  • Unidad de cálculo CRC
  • Gestor de Reinicio y Alimentación: Alimentación digital y de E/S: VDD = 2.0 V a 3.6 V, Alimentación analógica: VDDA = de VDD a 3.6 V
  • Reinicio de encendido/apagado (POR/PDR) con detector de voltaje programable (PVD)
  • Gestor de Reloj: Oscilador de cristal de 4 a 32 MHz, oscilador de 32 kHz para RTC con calibración
  • RC interno de 8 MHz con opción PLL x6 y oscilador RC interno de 40 kHz
  • Hasta 55 E/S rápidas, todas mapeables en vectores de interrupción externos
  • Hasta 36 E/S con capacidad de tolerancia a 5 V
  • Controlador DMA de 5 canales
  • Un ADC de 12 bits, 1.0 µs (hasta 16 canales) con rango de conversión: 0 a 3.6 V