Sono ora online in chat
Dettagli:
Luogo di origine: CN
Marca: ST
Certificazione: rohs
Numero di modello: STM32F051K8U6
Documento: 1482721610663.pdf
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: consult with
Imballaggi particolari: T/R
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: T/T, Unione Occidentale
Capacità di alimentazione: 100000
Contatto Ora chiacchieri
descrizione
Categoria di prodotto:: MCU Max Speed (megahertz): 48 MHz
Larghezza bus dati:: 32 bit Dimensioni della memoria del programma:: 64KB
Dimensione RAM dei dati:: 8kB Tensione operativa: 2V~3.6V
Numero di I/O:: 27
Evidenziare:
STM32F051K8U6 MCU a 32 bit con flash
Microcontrollore basato su ARM con ADC DAC
MCU a 32 bit con interfacce di comunicazione
MCU ARM® a 32 bit STM32F051K8U6
Memoria Flash da 16 a 64 KB con timer, ADC, DAC e interfacce di comunicazione operanti a 2,0-3,6 V
Caratteristiche principali
  • Core: CPU ARM® Cortex®-M0 a 32 bit con frequenza fino a 48 MHz
  • Memorie: Da 16 a 64 Kbyte di memoria Flash con 8 Kbyte di SRAM e controllo di parità hardware
  • Unità di calcolo CRC
  • Reset e gestione alimentazione: Alimentazione digitale e I/O: VDD = 2,0 V - 3,6 V, Alimentazione analogica: VDDA = da VDD a 3,6 V
  • Reset accensione/spegnimento (POR/PDR) con rilevatore di tensione programmabile (PVD)
  • Gestione clock: Oscillatore a cristallo da 4 a 32 MHz, oscillatore da 32 kHz per RTC con calibrazione
  • Oscillatore RC interno da 8 MHz con opzione PLL x6 e oscillatore RC interno da 40 kHz
  • Fino a 55 I/O veloci tutti mappabili su vettori di interrupt esterni
  • Fino a 36 I/O con capacità di tolleranza a 5 V
  • Controller DMA a 5 canali
  • Un ADC a 12 bit, 1,0 µs (fino a 16 canali) con intervallo di conversione: 0 - 3,6 V