Sono ora online in chat
Dettagli:
Luogo di origine: CN
Marca: ST
Certificazione: rohs
Numero di modello: STM32F030K6T6
Documento: 1481271865294.pdf
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: consult with
Imballaggi particolari: T/R
Tempi di consegna: 5-8 giorni
Termini di pagamento: T/T, Unione Occidentale
Capacità di alimentazione: 100000
Contatto Ora chiacchieri
descrizione
Categoria di prodotto:: MCU Max Speed (megahertz): 48 MHz
Larghezza bus dati:: 32 bit Dimensioni della memoria del programma:: 32kB
Dimensione RAM dei dati:: 4KB Tensione operativa: 2.4V~3.6V
Numero di I/O:: 26
Evidenziare:
MCU STM32F030K6T6 a 32 bit con ADC
Microcontrollore basato su ARM con Flash da 256KB
MCU STM32F030K6T6 funzionamento 2.4-3.6V
STM32F030K6T6 MCU a 32 bit basato su ARM®
Microcontrollore a 32 bit ad alte prestazioni con memoria Flash fino a 256 KB, timer integrati, ADC e interfacce di comunicazione che funzionano a 2,4 - 3,6 V.
Caratteristiche chiave
  • Il nucleo:CPU ARM® Cortex®-M0 a 32 bit con frequenza fino a 48 MHz
  • Memoria:Memoria flash da 16 a 256 KB, SRAM da 4 a 32 KB con parità hardware
  • Gestione dell'energia:Fornitura digitale di I/O: da 2,4 a 3,6 V, modalità a bassa potenza (Sleep, Stop, Standby)
  • Sistema orario:Oscillatore a cristallo da 4 a 32 MHz, oscillatore RTC a 32 kHz, oscillatori RC interni da 8 MHz e 40 kHz
  • Capacità di I/O:Fino a 55 I/O veloci con capacità tollerante 5V e mappatura esterna di interruzioni